"Это очень полезно": Заболевшая раком гендиректор "Дождя" объяснила, почему не стала скрывать свой диагноз
Заболевшая раком гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева объяснила, почему решила не скрывать свой диагноз от друзей и родных, а также от общественности. В интервью с журналисткой Катериной Гордеевой Синдеева отметила, что все её знакомые, узнав о диагнозе, давали ей советы, и это "очень полезно", поскольку иначе она начала бы "загонять себя во всё это".
По мнению 48-летней Натальи Синдеевой, которая является не только гендиректором телеканала "Дождь", но и матерью двоих детей, о раке нельзя молчать, поэтому сразу после постановки диагноза - в декабре у женщины был выявлен рак груди на начальной стадии - она рассказала о заболевании своим детям.
Наталья уверена, пишет "Дождь", что поддержка родных и друзей очень важна для успешного лечения болезни, к тому же советы позволят решить часть проблем. Синдеева добавила, что не приемлет выражения "бороться с раком", поскольку считает, что с раком нужно просто жить и считаться, приняв его "внутри себя".
Напомним, на днях британская газета The Sun сообщила, что в 43 года скончалась звезда и участница австралийской версии проекта "Голос" Наташа Стюарт. На протяжении двух лет певица боролась со страшной болезнью - у неё был рак груди.
Диагноз ей поставили в 2018-м, однако после тяжёлого курса химиотерапии женщина решила собраться с силами и выйти на сцену, чтобы принять участие в проекте "Голос".