Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это был вопрос времени: Клинтон предсказал СВО ещё в 2011 году
Chris Kleponis/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Это был вопрос времени": Клинтон предсказал СВО ещё в 2011 году

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что он предсказал начало русской СВО на Украине ещё в 2011 году. Он понял это после разговора с президентом России Владимиром Путиным: "Это был вопрос времени".

Клинтон вспомнил, как в 2011 году он встретился с Путиным на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Тогда президент России сказал своему бывшему американскому коллеге, что он недоволен Будапештским меморандумом, который подписал Клинтон с предшественником Путина - Борисом Ельциным, пишет портал "Народные новости" со ссылкой на Financial Times.

Он сказал: "Я не согласен с этим и этого не поддерживаю, я им не связан", и с того дня я понимал, что это лишь вопрос времени,

- отметил Клинтон.

Политик не стал указывать, с какими именно положениями Будапештского меморандума не согласен Путин.

Напомним, что Будапештский меморандум гарантирует Украине безопасность в обмен на добровольный отказ Киева от статуса ядерной державы. Именно этот документ грозился разорвать президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в преддверии начала СВО.

Напомним также, что в 2014 году Путин заявил, что после срежиссированного Западом госпереворота на Украине образовалось новое государство, с которым Россия никаких документов не подписывала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь