Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этнический немец вернулся из Германии в Россию и ушёл добровольцем на СВО
ФОТО: коллаж Царьграда.
Общество

Этнический немец вернулся из Германии в Россию и ушёл добровольцем на СВО

Жил в Германии 16 лет, а вернулся воевать: история этнического немца из отряда «Каскад»

Старший техник расчёта бригады беспилотной авиации ГРОМ «Каскад» с позывным «Кумач» добровольно ушёл на спецоперацию после возвращения в Россию из Германии. 

«Мама, папа — немцы. Получается, я немец. В 2005 году уезжали в Германию всей семьёй. Пожил в Германии 16 лет. В 2021 вернулся. Когда всё это начиналось в Донбассе с 2014 года. И как-то всё тянуло, тянуло. Обстоятельства сложились так, что в Севастополь просто приехал один», — сообщил военнослужащий.

Когда город начал постоянно подвергаться обстрелам, он решил, что не станет сидеть и ждать, пока противник придёт туда. Добровольно пошёл служить в подразделение ГРОМ «Каскад», куда его позвал товарищ со срочной службы. Сейчас «Кумач» занимается запуском самолётов-разведчиков и ударных беспилотников.

«Мой друг, позывной „Репа“, мы служили ещё срочную службу при Советском Союзе в Казахстане в специальной моторизованной части милиции... Через друга зашёл сюда, в ГРОМ „Каскад“», — цитирует слова бойца РИА Новости.

Русский паспорт у «Кумача» был всегда — он родился в СССР и некоторое время жил на Алтае, где работал пожарным-спасателем. Немецкий документ он получил при переезде, но продлевать его не собирается. При этом боец хочет перевезти в Россию и своих родных.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь