Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эти ужасные русские: Соловьёв объяснил, зачем комик Мирзализаде продолжает оскорбительные стендапы
Federation Council of Russia/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"Эти ужасные русские": Соловьёв объяснил, зачем комик Мирзализаде продолжает оскорбительные стендапы

Владимир Соловьёв в беседе с Царьградом предположил, что Идрак Мирзализаде решил попробовать себя в роли преследуемого в России. Мол, "эти ужасные русские" прохода не дают. Поэтому он и продолжает свои оскорбительные стендапы.

Оскорбивший русских стендап-комик Идрак Мирзализаде отшутился во время выступления, оправдываясь за свои предыдущие слова. Но снова получилось неловко. Завершая выступление, стендапер выгнал всех русских из зала: "Встали и ушли".

Напомним, ранее во время одного из своих выступлений комик Идрак Мирзализаде оскорбил русских, рассказывая, как снимал квартиру. В том числе Мирзализаде упражнялся в фекальных сравнениях. Общественность такого унижения не стерпела: против стендапера было возбуждено дело. Теперь он получил постановление об обязательной явке в прокуратуру. В ходе одного из последних выступлений Идрак Мирзализаде отметил, что, по всей видимости, выразился грубовато. Но продолжил шутить на ту же тему.

Одним из первых на выступление комика обратил внимание тележурналист Владимир Соловьёв. После очередной серии шуток в беседе с Царьградом он констатировал, что комику понравилась роль якобы преследуемого за юмор:

Он же понимает, что таланта стать звездой у него нет. Что единственное, на чём он может раскрутиться, это на псевдополитическом дискурсе. Поэтому он, осознав, что свою бездарность можно продавать только в России на оскорблении русских, решил стать героем политических преследований. Поэтому теперь он будет активно играть в такого "навальнёнка-лайт". Для того, чтобы в какой-то момент времени своим нарисовавшимся западным спонсорам сказать: вот видите, меня преследуют эти ужасные русские, я жертва режима, дайте политического убежища, насыпьте чуть-чуть деньжат.

Кроме того, Владимир Соловьёв обратил внимание, что раскручивают Мирзализаде издания, признанные в России иностранными агентами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал
Разбор Делягина: можно ли наследовать пенсионные баллы и кто в Госдуме лоббирует частное ЖКХ
В прямом эфире: