Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эта птичка залетела внутрь: Пашинян через притчу рассказал о новом курсе Армении
Коллаж Царьграда
Политика В мире

"Эта птичка залетела внутрь": Пашинян через притчу рассказал о новом курсе Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян использовал притчу о птице, чтобы рассказать о новом курсе Армении.

Глава правительства Армении Никол Пашинян поделился в своём Telegram-канале видео, на котором птица, мечущаяся в попытках выбраться из помещения, ударялась о стекло. Он привёл этот образ в качестве метафоры для изменения исторического вектора Армении.

Коллаж Царьграда

Эта птичка залетела внутрь и уже семь-восемь часов вот так летает, бьётся о стекло, пытается выбраться наружу, потому что видит перед собой свободное пространство,

 — прокомментировал Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что, продолжая совершать одни и те же действия, птица не сможет добиться освобождения.

Единственный способ для нашей птички выбраться — отказаться от этой логики и выбрать другой путь. И, по сути, это то, что нужно знать о нашей истории,

 — отметил Никол Пашинян.

Ранее он заявлял о стремлении Армении присоединиться к Европейскому союзу, однако признавал, что страна ещё не готова к полноправному членству. С 2015 года Ереван входит в Евразийский экономический союз. Армения обязуется выполнять положения договора и не допускать действий, которые ставили бы его под угрозу. Москва неоднократно указывала на невозможность усидеть сразу на двух стульях, то есть одновременного поддержания Арменией отношений с противоположными геополитическими центрами.

Коллаж Царьграда

В начале июля Никол Пашинян подтвердил заинтересованность Армении в участии в Евразийском экономическом союзе. На встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Екатеринбурге он подчёркивал намерение Еревана активно работать над механизмами союза для его дальнейшего развития, а также выражал надежду на конструктивное решение существующих вопросов с Россией. Пашинян также отмечал, что по результатам переговоров удалось выработать ряд решений. При этом глава правительства Армении воздержался от раскрытия конкретных деталей, пообещав сделать это после того, как договорённости обретут практическое воплощение:

Пашинян нашёл ключ к сердцу Мишустина? России предлагают компромисс. Шансы оценил Межевич

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь