Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт рассказал о способах вербовки русских девушек спецслужбами Украины для совершения терактов
Фото: Magnific
Общество

Эксперт рассказал о способах вербовки русских девушек спецслужбами Украины для совершения терактов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России 9 июля сообщила о срыве масштабной атаки, которую задумали украинские спецслужбы при поддержке западных кураторов.

По данным Центра общественных связей ФСБ, террористы планировали нанести удары беспилотниками по объектам военной инфраструктуры, одному из ведущих предприятий ВПК и совершить покушение на военнослужащих Минобороны.

В этот же день стало известно о предотвращении теракта в Москве против высокопоставленного военного. В ходе операции была задержана россиянка 2001 года рождения. Девушка два года назад переписывалась в WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России) с представителями украинских спецслужб. Они завербовали её для слежки за военными в Москве и Санкт-Петербурге.

Подполковник запаса, ветеран группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов рассказал Царьграду, почему украинским кураторам удаётся так легко обрабатывать русских девушек.

«Под видом любовных отношений кураторы скрывают свои истинные намерения, и жертва узнаёт об этом только тогда, когда уже что-то совершила и ей приходится отвечать перед законом. Этот метод — "медовые ловушки" — был изобретён давно», — говорит Попов.

Казалось бы, все знают про эти схемы, но девушки всё равно ведутся. Почему? В первую очередь здесь играют ключевую роль психология и личная мотивация: женщины часто склонны верить в желаемые ими события и слова.

Особенно уязвимы перед манипуляциями те, кто чувствует себя одиноко, чем нередко пользуются преступники, втягивая жертв в противоправную деятельность, зачастую прикрываясь романтической перепиской. Весьма примечательно, что подобного рода махинации сегодня практически полностью перекочевали в онлайн-формат.

Кстати, мужчины тоже попадаются на крючок к женщинам-мошенницам и теряют огромные суммы постоянно.

По словам ветерана «Альфы», причина кроется в менталитете определённой части людей:

«Потому что, знаете, у нас есть люди неуравновешенные... У нас определённый процент всегда людей с преступным криминальным сознанием, с глупым сознанием. Ну, и люди, собственно, готовы для своего благополучия пойти на поступки, которые принесут вред другим людям».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь