Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-глава «ВАНТ» Чабанова экстрадирована из ОАЭ за мошенничество на 322 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-глава «ВАНТ» Чабанова экстрадирована из ОАЭ за мошенничество на 322 млн

Бывший генеральный директор строительного концерна «ВАНТ» Надежда Чабанова, обвиняемая в совершении многомиллионного мошенничества, доставлена на территорию России из Объединенных Арабских Эмиратов. Данную информацию распространили в Генпрокуратуре РФ.

В отношении Чабановой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Согласно версии следствия, в период с 2003 по 2009 год она совместно с бывшим супругом Валерием Чабановым давала обещания жителям Ростова-на-Дону возвести многоэтажные жилые дома в центральной части города. Однако строительная компания «ВАНТ» не реализовала ни одного из анонсированных проектов. При этом супруги осознавали, что у фирмы отсутствуют необходимые разрешительные документы, делающие строительство невозможным.

Жертвами противоправных действий стали 235 дольщиков. Общий размер нанесенного ущерба превысил 322 миллиона рублей.

После того как преступная схема была раскрыта, оба фигуранта покинули страну и скрылись за границей: Валерий Чабанов направился в Таиланд, а его бывшая супруга — в ОАЭ. По поручению Генпрокуратуры России беглецы были объявлены в международный розыск.

Как проинформировал источник портала DonDay, Надежда Чабанова была задержана на территории Объединенных Арабских Эмиратов, после чего состоялась ее экстрадиция в Россию. Судебное разбирательство в отношении нее пройдет в Ростовской области.

Валерий Чабанов был задержан еще в 2016 году в Таиланде. В апреле 2017 года Кировский районный суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселения. Впоследствии предприятие «ВАНТ» было признано несостоятельным (банкротом). В декабре 2019 года статус банкрота был присвоен и самому Чабанову — по иску «Сбербанка России», которому он задолжал более трех миллиардов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь