Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я за мир… - лидер ДДТ Шевчук призвал голосовать за либерала, который предлагает России сдаться
ФОТО: Anton Belitsky/Globallookpress
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

"Я за мир…" - лидер ДДТ Шевчук призвал голосовать за либерала, который предлагает России сдаться

"Я за мир…" - лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук призвал голосовать на президентских выборах за либерала Бориса Надеждина. Того самого, который предлагает России сдаться.

Лидер рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук в XX веке прошёл путь от поистине народного певца до заядлого либерала и русофоба.

В 1990-е и в начале 2000-х музыкант регулярно ездил в Чечню, чтобы поддержать своими выступлениями и общением русских бойцов, защищающих Родину от международного терроризма. Затем с Шевчуком что-то произошло - и специальную военную операцию легенда рока встретила в буквальном смысле в штыки.

Сначала это были просто "антивоенные" заявления на концертах, после которые Шевчук получал административные штрафы - за дискредитацию вооружённых сил.

Когда-то Юрий Шевчук выступал перед русскими солдатами в Чечне. Но это было так давно, что уже и не верится, что было… Скриншот: YouTube-канал garikclub

Потом появилась обнародованная в начале 2023 года песня "Родина, вернись домой", где Шевчук представил Россию как наркоманку, которая под действием пропагандистского дурмана участвует в гибельной "не своей" войне. И русским бойцам, участвующим в СВО, нужно немедленно прекратить боевые действия и вернуться домой.

Дальше - больше: летом прошлого года Шевчук призвал поддержать "благотворительный марафон", организованный окопавшимися по ту сторону границы России сбежавшими либералами. При этом лидер ДДТ сделал ряд странных заявлений: мол, в России сейчас небезопасно "сохранять в себе человечность, душу, мозги, эмпатию, доброе отношение к миру". И якобы за все перечисленные качества следуют незамедлительные "жесточайшие репрессии".

Шевчук вступил в президентскую гонку. Скриншот: YouTube-канал "Персоны"

И вот в январе 2024-го в Сети распространился видеопризыв Шевчука голосовать на предстоящих президентских выборах в России "против Путина". Ведь агитация за либерального политика Бориса Надеждина воспринимается только как действия против нынешнего главы государства:

Привет, друзья! Юрий Шевчук, группа "ДДТ". Я за мир, поэтому, как и многие, голосую за Бориса Надеждина - и всем нам удачи.

Примечательна формулировка, с которой Шевчук голосует (интересно, где он уже начал голосовать, ведь до выборов ещё несколько недель…) за Надеждина: "Я за мир…". Не случайно политический обозреватель Царьграда Андрей Перла чётко обозначил политическую платформу Надеждина - единственный представитель так называемой партии позорного мира, который "не будет скрывать, за что он агитирует". Так что и Шевчук, призывая поддержать Надеждина, открыто присоединяется к требованиям "немедленно сдаться".

Борис Надеждин. Какая оппозиция, такой и кандидат… ФОТО: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

Что касается перспектив Надеждина, то и без того низкую популярность этого типичного представителя "либеральной тусовки 1990-х" подрывает активная "помощь" со стороны сбежавших за границу предателей Родины. Участие в "раскрутке" Надеждина откровенных врагов России вроде экс-олигарха Михаила Ходорковского*, по-прежнему мечтающего захватить власть в стране, ясно даёт понять, что этот кандидат не имеет ничего общего с интересами русского народа.

__________________

* Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь