Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шевчук призвал дать денег предателям России. Разгорается новый скандал
ФОТО: Anton Belitsky/Globallookpress
Эксклюзив Культура Шоу-бизнес

Шевчук призвал дать денег предателям России. Разгорается новый скандал

Музыкант Юрий Шевчук призывает дать денег предателям России. Диагноз ясен - можно вызывать бригаду и сообщать в Роспотребнадзор.

Шевчук, без преувеличения и преуменьшения легенда русского рока, выступил в поддержку "благотворительного марафона", организованного окопавшимися по ту сторону границы России сбежавшими либералами.

В том, что Шевчук высказался в пользу сбора средств для "оппозиционеров", нет ничего нового и удивительного - позицию музыканта в отношении государства и народа все поняли в начале года, после выхода его песни "Родина". Той самой, в которой автор пел про "рваный лик", "укололась и забыла", "это не твоя война" и тому подобное. Всё это о России, как вы понимаете.

Недоумение и даже опасение вызывает другой нюанс, который вынуждает привлечь внимание Роспотребнадзора. Но не в плане "политической цензуры", а с точки зрения медицинской безопасности.

Что же происходит с "Юрой-музыкантом"?

Есть основания полагать, что Юрий Шевчук подвергся воздействию ещё не известной науке заразы, поражающей головной мозг и принуждающей заявлять следующее. Мол, в России сейчас небезопасно "сохранять в себе человечность, душу, мозги, эмпатию, доброе отношение к миру". Якобы за все перечисленные качества следуют незамедлительные "жесточайшие репрессии".

Почему в данном случае мы подозреваем некую болезнь? Да ведь относительно недавно с подозрительно похожими и явно неадекватными заявлениями выступала Ольга Васильева, жена, коллега и идейная соратница актёра-русофоба Дмитрия Назарова. По словам сбежавшей полгода назад во Францию артистки, только в Европе она позволила себе "спокойно улыбаться встречному прохожему". Тогда как в "ужасной" России "с каждым годом было всё страшнее улыбаться".

Учитывая схожесть симптомов и тот факт, что Шевчук находится на территории России и, согласно доступной информации, с Васильевой в последние месяцы не контактировал, можно предположить, что неизвестная зараза может распространяться воздушно-капельным путём на многие сотни и тысячи километров.

В связи с этим Роспотребнадзору не помешало бы принять необходимые санитарные меры для недопущения эпидемии. Какие именно мероприятия нужно провести, мы сказать затрудняемся. Ну так и в Роспотребнадзоре работают профессионалы своего дела, сами разберутся.

Таким в России не рады...

Ещё в конце марта стало известно, что концерты группы ДДТ в Москве, Петербурге и других городах России переносятся на неопределённый срок. Сообщение об этом появилось на сайте группы Юрия Шевчука. 

Юрий Шевчук на протяжении многих лет принимал участие в акциях оппозиционных сил. После начала СВО он занял позицию "миротворца", хотя с 2014 года его не интересовали военные преступления, которые творили в Донбассе киевские укронацисты.

Шевчука по делу о дискредитации Вооружённых сил России приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Ранее журналист Андрей Норкин показал всё лицемерие и ложь высказываний лидера ДДТ Шевчука из-за его призывов "к миру".

Известно, что отец музыканта Шевчука - Юлиан Сосфенович Шевчук - уроженец Хмельницкой области Украины, был крупным функционером КПСС и работником Министерства Торговли СССР по госзакупкам. Дед Шевчука был офицером армии Петлюры, он был раскулачен и выслан из Украины.

"Не Музыкант-Юра, а Иудушка-Шевчук"

А 18 февраля 2023 года можно считать датой, когда рок-музыкант Юрий Шевчук, лидер группы "ДДТ", утратил право считаться "народным артистом". Не по официальному званию, а по своей близости к интересам и надеждам русского народа.

Шевчук опубликовал новую песню "Родина, вернись домой", в которой оскорбительно отозвался о России как о сумасшедшей наркоманке, участвующей в "не своей войне" и двигающейся к гибели. Единственный вариант спастись, согласно Шевчуку – "вернуться домой", то есть прекратить СВО. Другими словами – полная капитуляция перед неонацистским режимом Зеленского и его западными спонсорами-хозяевами.

Журналист и общественный деятель Павел Данилин в своём Телеграм-канале отреагировал на композицию, не выбирая литературных выражений:

Написал Шевчук, призывая Родину "вернуться домой". То есть имея в виду бросить Донбасс, Крым, русских людей…

В ответ на подобные предложения Шевчука журналист высказался в том духе, что смерть знаменитого музыканта была бы более предпочтительным вариантом в контексте истории, чем песня "Родина, вернись домой":

Тогда бы ты остался в народной памяти как артист, который пел песни нашим ребятам в Чечне, ну и как немного занимавшийся либерализмом головного мозга рокер. […] И теперь ты не Музыкант-Юра, а Иудушка-Шевчук.

Напомним, что в начале февраля открытое послание Шевчуку с призывом окончательно определиться с позицией музыканта по СВО написал Роман Худяков. По мнению экс-депутата, это должно было внести ясность – " Скурвился Юра-музыкант или остался своим? Народным?".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь