Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я всегда хотел быть первым артистом в мире - 10 цитат Николая Караченцова
ФОТО: Natalya Loginova/Globallookpress
Культура Киномарафон Царьхит

"Я всегда хотел быть первым артистом в мире" - 10 цитат Николая Караченцова

"Я всегда хотел быть первым артистом в мире". Исходя из этой цитаты, можно было бы заподозрить Николая Караченцова в тщеславии, но мотивация столь амбициозных целей знаменитого актёра была совсем иной.

Актёрская судьба - понятие загадочное, с трудом поддающееся рациональному объяснению. На счету народного артиста России Николая Караченцова (1944-2018) около 90 работ в кинематографе на протяжении 30 лет. Актёр, сыгравший в картинах "Старший сын", "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Человек с бульвара Капуцинов" и множестве других, был полноценной кинозвездой, любимцем публики.

Но в то же время, если говорить о фундаментальном вкладе Караченцова в русскую культуру, первым делом на ум приходят его великие роли в московском театре "Ленком" - в спектакле "Тиль", сразу два образа в рок-опере "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и, разумеется, граф Резанов в ещё одной рок-опере "Юнона и Авось".

Тяжёлая травма, полученная в автокатастрофе зимой 2005 года, прервала творческий путь Николая Петровича - до своего ухода из жизни в 2018-м он так и не восстановился, не вышел вновь на сцену. Однако того, что Караченцов, наиболее яркие цитаты которого предлагаются вашему вниманию, успел сделать, достаточно, чтобы занять особое и весьма почётное место в истории отечественного кино и театра.

Об уроках мамы

Мама всегда учила меня, что мужчина не имеет права соединять слова "я" и "устал". Он может один раз в жизни сказать: "Нет больше сил!" - и умереть.

О звёздах Голливуда

Вернёмся к подсчёту актеров-звёзд. Джек Николсон - да, Роберт Де Ниро - да, Дастин Хоффман - безусловно, Аль Пачино... Кто ещё? Том Круз мне уже неинтересен. Ричард Гир? Извините, у нас в театре таких...

О театре

Если зритель испытал потрясение, он стал пусть на грамм, на сотую грамма, лучше, чище. А значит, миссия под названием ТЕАТР существует не зря.

О мечте

Мечту не надо трепать, держи её при себе, иначе она станет похожей на замусоленную купюру.

О Томе Крузе и Евгении Леонове

Приходишь домой, тыкаешь в пульт, ища свою по духу программу. Поскольку уже пару раз успел обжечься о доморощенные сериалы, ты их просто промаргиваешь. И дальше выясняешь, что по десяти оставшимся каналам идёт американское кино. И сегодняшнее поколение - 12-летние, 13-летние, 15-летние, те, которых мы на американский манер называем тинейджерами, будут знать, на какой стороне задницы родинка у Тома Круза, но не помнить, кто такой Евгений Павлович Леонов.

О целях

Я всегда хотел быть первым артистом в мире... и не меньше. Может, этого и не получиться, но надо ставить себе задачи максимальные, иначе мы разменяемся, иначе мы привыкнем - "и так сойдёт".

Об актёрстве

Актёрское дело - это болезнь, это не профессия... Это зараза.

О России и русских

Русские, любите Россию всегда, какой она была, какая она есть и какая она будет. Только тогда вы - русские.

О молчании

Я вообще так устроен, что если мне что-то очень хочется или очень нравится, я никогда никому не скажу. Я даже буду сам себя обманывать, чтобы потом не получить сильный удар, чтоб быть с ощущением "Да не больно-то и хотелось".

О финале жизни

Люди очень спешат жить. Забывая о том, что вот придёт жизнь к финалу и придётся отвечать на главный вопрос: "А ты что сделал для других? Ты кому-нибудь протянул руку помощи? Или ты только сам бежал впереди, награды надевал на себя, деньжатами разживался, бился за квартиры, за виллы, за автомобили, за яхты… И куда ты с этим теперь?"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь