Из серии "Боженька видит всё!": Норвегия наказана после попытки обмануть Россию
В России посчитали "наказанием" землетрясение на Шпицбергене после попытки Норвегии блокировать поставки из России.
Около норвежского архипелага Шпицберген в понедельник, 18 июля было зафиксировано землетрясение магнитудой в 6 единиц.
По данным канала Оперативная линия землетрясение в 140 километрах к западу возле "вполне себе относительно благополучного в сейсмическом отношении" архипелага произошло около 22.00 мск.
"О каких-либо учениях сил Северного флота или о происшествиях с ВВСТ в тех краях НЦУО РФ пока не заявлял", - отметили авторы.
В канале напомнили, что ранее Норвегия "предприняла уже купированный Россией демарш по недопуску грузов для обеспечения работы предприятия "Арктикуголь" на архипелаге".
Видимо, это снова из серии "Боженька видит всё!",
- отметили авторы.
Ранее сообщалось, что норвежские власти пошли навстречу русским, пропустив контейнеры с продуктами и оборудованием на Шпицберген.