Из Петербурга в Москву за 5 часов: На М-11 будут работать бесплатные бригады авторемонтников
Такие крупные инвестпроекты, как открываемая президентом Владимиром Путиным трасса М-11 между Москвой и Петербургом, становятся локомотивами развития экономики России. По новой трассе можно будет доехать из одной столицы в другую за 5 часов, при этом на ней будут работать бесплатные бригады ремонтников, рассказал журналистам глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Напомним, президент Путин открывает трассу М-11 между Москвой и Петербургом. В истории России это будет крупнейшим инвестиционным объектом транспортной инфраструктуры.
Общая протяжённость дороги составляет около 700 километров, максимальная скорость движения по ней - 130 километров в час. Пока с такой скоростью можно двигаться лишь по двум участкам в объезд Вышнего Волочка, однако уже к весне ограничение по всей трассе будет составлять "130", а не "110".
При этом по всей М-11 будут работать бригады аварийных комиссаров, которые круглосуточно смогут выезжать для устранения проблем. При аварии бригада окажется на месте не позднее чем через 10 минут, при этом вся помощь бесплатная. Комиссары будут оказывать первую медицинскую помощь, подкачивать и заменять колеса, а при необходимости - подвозить топливо, сообщает ФБА "Экономика сегодня".