Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из Курской области вышло 2 бригады из 10: Боец ВСУ признал огромные потери
коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье

Из Курской области вышло 2 бригады из 10: Боец ВСУ признал огромные потери

Солдат ВСУ Антон Чёрный признал, что от десяти бригад, вошедших в Курскую область, вышло только две.

Военнослужащий украинской армии Антон Чёрный в интервью украинским же блогерам заявил об огромных потерях ВСУ в Курской области.

По его словам, на плацдарм в Курской области в августе прошлого года зашло десять полностью укомплектованных бригад ВСУ. Их сопровождали подразделения украинской национальной гвардии, спецназа, территориальной обороны в немалом количестве. Ну и разрозненные подразделения иностранных наёмников.

В феврале этого года в Сумскую область более или менее в порядке, хоть и изрядно потрёпанными, вышли только две бригады.

"Остальные – на велосипедах, пешком по 16 километров, пленных куча… Мы, наверное, и сказать не можем, сколько у нас без вести пропавших", - сетует вэсэушник Чёрный.

коллаж Царьграда

Он не боится подвести итог всей курской авантюры Зеленского и Сырского: никаких достижений, кроме огромных потерь.

"Киеву не удалось добиться снижения темпа наступления русских военных в Донбассе", - говорит Чёрный.

Под угрозой весь западный фланг – Прорыв, затем обвал обороны: Сводка с фронтов СВО

По оценке Министерства обороны России, ВСУ с августа прошлого года потеряли в боях в приграничных районах Курской области уже свыше 73 тысяч человек, тысячи единиц техники. Бои продолжаются за Горлань и Олешни – два последних, ещё не освобождённых курских села. Между тем, русская армия разворачивает ответное наступление в Сумской области Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь