Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из Китая на орбиту за 64 миллиона рублей: что входит в самый дорогой тур
ФОТО: Canities/shutterstock
Общество

Из Китая на орбиту за 64 миллиона рублей: что входит в самый дорогой тур

Китайская фирма отправляет туристов в космос за 64 миллиона дней. Рассказываем, что входит в тур.

Отправиться на орбиту и провести полтора часа в невесомости за 64 миллиона рублей – такую услугу предлагает китайская турфирма.

Китайская онлайн-платформа для путешествий Trip.com представила самое дорогое на сегодняшний день туристическое предложение: пакет услуг с космическим полетом стоимостью не менее 5,1 млн юаней (759 900 долларов или 64 млн рублей). Об этом сообщило издание South China Morning Post.

«Шестидневная программа включает несколько дней предполетной подготовки, за которыми следует 90-минутный суборбитальный полет, выполняемый американской компанией Virgin Galactic; старт осуществляется из города Лас-Крусес (штат Нью-Мексико)», – цитирует сообщение «Комсомольская правда».

По данным издания, первые четыре дня отводятся на подготовку и обучение, а сам космический полет (с запуском аппарата в воздухе) состоится уже на пятый день.

При этом в материале уточнили: стоимость в 5,1 млн юаней покрывает только саму программу полета и проживание, связанное с ней. А перелет в США и обратно, визы, страховка и прочие расходы оплачиваются космическим туристом отдельно.

А вот отправить космического туриста на МКС на русском корабле на МКС обойдется примерно в 2 млрд рублей. Из-за такой высокой цены желающих отправиться в космос в качестве туриста немного, но Россия присутствует на межгосударственном рынке, отметил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина 150 км/ч по России: депутаты Госдумы предложили увеличить скоростные режимы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь