Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
История, достойная экранизации: В Таиланде завершилась операция по спасению детей из пещеры
Фото: Царьград
Общество В мире Происшествия

История, достойная экранизации: В Таиланде завершилась операция по спасению детей из пещеры

В Таиланде благополучно завершилась операция по спасению игроков юношеской сборной и их тренера, застрявших в пещере Тхам-Луанг.

Спецоперация по спасению детей, оказавшихся заблокированными в пещере в Таиланде, благополучно завершилась. Об этом сообщили во вторник тайские средства массовой информации.

Поиск несуществующих шпионов, или Как Илон Маск свою компанию дискредитировал

Напомним, эпопея началась 23 июня. Согласно предварительным данным, 12 воспитанников «Академии Лесных Вепрей» и их тренер зашли в пещеру Тхам-Луанг, протяженность которой составляет порядка семи километров. Однако из-за наводнения они оказались заблокированы в подземелье.

Поисковым группам удалось обнаружить пострадавших только спустя почти 10 суток, но из-за сезона дождей возникли трудности: уровень воды поднимался все выше и выше. Хотя к спецоперации и были привлечены военно-морские силы страны и добровольцы, полностью трагедии избежать не удалось.

Как отметил командир подразделения боевых пловцов Апхаконпа Юнгке, один из дайверов и бывший «морской котик» утонул, направляясь к выходу из пещеры.

«Он погиб от недостатка воздуха в его акваланге во время выполнения задания по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом», - подчеркнул капитан, комментируя инцидент.

Впрочем, это не отпугнуло авантюристов, в ряды которых затесался даже американский бизнесмен Илон Маск. Последний не только отправил к месту событий своих специалистов из компаний SpaceX и Boring Co, но и собрал подлодку из трубы для перекачки жидкого кислорода от ракеты-носителя Falcon 9, с помощью которой он планировал вытащить детей.

«Мини-субмарина готова, если потребуется. Она создана из частей ракет и называется «Лесной вепрь» в честь детской футбольной команды», - написал бизнесмен в Twitter.

Однако в итоге от использования субмарины было решено отказаться.

«Оборудование нецелесообразно для нашей миссии. Оно технологически сложное и продвинутое, но мы не можем использовать его в пещере», - поведал бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осоттханакон, возглавивший спасательную миссию.

Впрочем, подобные ухищрения не понадобились. Получив разрешения от родителей, сотрудники экстренных служб 8 июля приступили к эвакуации детей. Спецоперация заняла три дня, и 10 июля все люди были доставлены на поверхность.

«12-й «Вепрь» и тренер Эк вышли из пещеры и направляются в полевой госпиталь», - подчеркнули журналисты.

Все спасенные были госпитализированы. В связи с тем, что они могли подхватить различные инфекции, детей и тренера временно поместят в карантин. Как пошутили пользователи социальных сетей, данная история может стать отличной основой для голливудского фильма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь