Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исполнитель роли директора Хогвартса из Гарри Поттера умер на 102-м году жизни
Культура Кино

Исполнитель роли директора Хогвартса из "Гарри Поттера" умер на 102-м году жизни

Актер Сэм Бизли скончался в Великобритании в возрасте 101 года.

В Великобритании скончался актер Сэм Бизли, который сыграл одного из бывших директоров школы чародейства и волшебства Хогвартс в фильмах о Гарри Поттере. Актеру был 101 год, сообщили британские СМИ.

Отмечается, что актер умер во сне в своем доме.

 

Сэм Бизли исполнил роль директора Эдварда Эверарда в фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса". Его герой уже умер, однако и в школе, и в министерстве магии висели его портреты, среди которых перемещалось его изображение.

Актер также сыграл в фильмах "Дневник Бриджет Джонс", "Агент Джонни Инглиш", в сериале "Гордость и предубеждение". Он начинал актерскую карьеру в театре, однако прервал ее из-за Второй мировой войны.

Читайте также

Друг о смерти Алексея Баталова: Он причастился и тихо ушел во сне

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Называем поимённо: "партия позорного мира" и "ястребы русской победы" Шаурма вместо русских берёз: Уникальный лес вырубают руками мигрантов Яблоко раздора. Мобилизованным наносят удар в спину?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь