Иран направляет флот к берегам Йемена для поддержки хуситов
Власти Ирана отправляют два боевых корабля к берегам Йемена
Власти Ирана приняли решение направить два военных корабля к берегам Йемена. О своем решении они сегодня сообщили журналистам.
Уточняется, что корабли прибудут в воды Баб-эль-Мандебского пролива и Аденского залива. Такое решение было принято сразу после очередной безосновательной атаки по целям в Йемене. А также после информации о том, что Вооруженные силы США разбомбили три радиолокационные станции в Йемене, напоминает Associated Press.
Подчеркнем, никаких доказательств вины хуситов в якобы обстреле американских военных кораблей Штаты так и не представили. Саудовская Аравия не раз заявляла, что не пустит военные корабли Ирана в воды Йемена. Однако после обострения ситуации в регионе власти Ирана пошли на такой шаг.
