Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инсайд по мобилизации: Так к какому сценарию готовится Москва? Ответ от кремлёвского источника
Коллаж Царьграда
Политика

Инсайд по мобилизации: Так к какому сценарию готовится Москва? Ответ от "кремлёвского источника"

Минобороны России проводит учения, что провоцирует множество слухов и домыслов. Появился даже инсайд по мобилизации. "Кремлёвский источник" объяснил, что происходит, и почему все ошибаются. Так к какому сценарию готовится Москва?

Информацию "кремлёвского источника" опубликовал Telegram-канал "Легитимный". В посте опровергаются все заявления журналистов и пропагандистов с Запада и Украины:

Кремль не готовится к усилению мобилизации.

Да, Минобороны России проводит военные учения. Они плановые. Но связаны вовсе не с якобы грядущей мобилизацией, а с тем, что Европа начала подготовку к войне с Россией. Представители ЕС и НАТО неоднократно заявляли, что намерены нарастить военный потенциал и усилить армии, так как Москва "нападёт в ближайшие годы". Не просто заявляли, а начали активно действовать. Так, в Швеции недавно прошли учения "Аврора-26", главной целью которых было научиться быстро возводить лагеря для военнопленных. Вот и приходится Кремлю готовиться к такому развитию событий. Ну а вдруг действительно глобалисты решат развязать очередную мировую войну!

Коллаж Царьграда

Инсайд по мобилизации однозначен: усиления набора по повесткам не планируется даже тогда, когда это сделает Украина. И это вполне логично. Автор поста объясняет. Во-первых, война сейчас технологичная. Во-вторых, обороняться вполне реально и небольшим количеством живой силы, были б дроны!

А вот у ВСУ живая сила в дефиците. Главарь киевского режима Владимир Зеленский задумал провести блицкриг-мобилизацию, но эффект от неё будет лишь через 1,5-2 месяца. Побед это украинской армии не принесёт. Максимум несколько замедлит наши войска да направит новых бойцов в те подразделения ВСУ, где осталось совсем мало людей.

"Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"?

Экстренная мобилизация на Украине по количеству (но не по качеству!) могла бы сравнить силы. Только не исключён тот факт, что начнётся массовое сопротивление граждан. Следовательно, большого эффекта в долгосрочной перспективе явно не будет.

Коллаж Царьграда

"Легитимный" убеждён: слухи о новой волне мобилизации в России – это страшилки от западной прессы. И не зря эту историю пытаются раскрутить именно сейчас. Грядут выборы, и мирное население пытаются спровоцировать на митинги.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально подтвердил это предположение. Он прямо назвал заявления о якобы начавшейся подготовке к мобилизации в нашей стране "информационными утками".

Это все такие информационные утки, которые целенаправленно вбрасываются в информационное поле,

- приводит слова представителя Кремля "Газета.Ru".

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь