Ингушетия отказалась от показа кощунственного фильма "Матильда"
В Ингушетии решили отказаться от демонстрации в кинотеатрах фильма Алексея Учителя "Матильда", о чем заявил представитель кинотеатра "Дружба".
В Ингушетии не станут показывать богохульный фильм "Матильда". Решение принято на уровне единственного в республике кинопрокатчика - кинотеатра "Дружба". Представитель сети уже сделал официальное заявление.
"Просто мы не будем заказывать этот фильм, - говорит собеседник "Интерфакса". - В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий".
В Ингушетии, как отмечает представитель кинопрокатчика, никогда не показывают фильмы, где авторы допустили оскорбление чувств верующих. И "Матильда" в данном случае - не исключение. И до заказа каждого из фильмов прокатчики изучают рецензии на него и анализируют общественное мнение.
Читайте по теме:
Поклонская: Прокатное удостоверение "Матильде" выдано с нарушениями
Минкульт выдал прокатное удостоверение постыдному фильму "Матильда"