Информацию о переносе линейки 1 сентября из-за Курбан-байрама опровергли
Линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября 2017 в 8:30 на территории образовательного учреждения, говорят в школе № 1297 города Москвы.
Информация о переносе торжественной линейки в школах Москвы 1 сентября не нашла подтверждения. Ранее о таком решении в социальной сети Facebook написали родители детей, отметив, что линейку переносят в связи с празднованием Кубан-байрама. Якобы новый день для линеек выбрали в образовательных учреждениях Мещанского района столицы, где находится Московская соборная мечеть.
В числе учреждений, где, по словам пользователей соцсетей, перенесли линейку, оказалась и школа № 1297. Однако здесь еще 21 августа вывесили объявление: линейка состоится 1 сентября 8:30.