Инфоцентр «Уральской ночи музыки» в центре Екатеринбурга разгромлен вандалами
Это не повлияет на веру организаторов, что фестиваль все-таки пройдет в сентябре
Неизвестные хулиганы почти уничтожили информационный центр Ural Music Night в центре Екатеринбурга, у памятника Татищеву и де Генину. Объект не демонтировали несмотря на то, что сам фестиваль по указу властей был перенесен с 25 июня на неопределенное время.
Неизвестные деятели начали уничтожать инфоцентр постепенно, еще с конца июня. Известно, что до 26 июня возле арт-объекта стояла охрана. Но по словам организаторов, как только ее сняли, неуспокоенные граждане приступили к постепенному разрушению конструкции.
— В первую ночь они сломали крышу, выкрали электрощиток, проводку, часть розеток. Разрисовали и порвали баннер с надписью Ural Music Night, украли баннер с названиями музыкальных команд, чьи выступления были запланированы на Уральской ночи музыки. — рассказали организаторы Е1.RU. — Эти люди сломали также хрюшу-копилку с QR-кодами для пожертвований музыкантам, разрисовали стены инфоцентра. Однако мы все равно надеемся, что инфоцентр исполнит свое предназначение, а фестиваль обязательно состоится.
Разбирать инфоцентр не стали, поскольку дата проведения фестиваля пока по-прежнему под вопросом. Однако Евгений Горенбург и Ко рассчитывают провести очередную музыкальную ночь в сентябре.