Илон Маск пригрозил купить Coca-Cola. Без провокации не обошлось
Американский бизнесмен Илон Маск пригрозил в Twitter следующей купить Coca-Cola. Причина оказалась довольно провокационной.
Судя по новому твиту, который разместил у себя в соцсети известный американский бизнесмен Илон Маск, вслед за Twitter он задумался над новой сделкой. На этот раз предприниматель пригрозил купить Coca-Cola.
Впрочем, указанная причина для покупки оказалась довольно провокационной. Маск тут же заявил, что сделает это, "чтобы вернуть в неё кокаин".
Напомним, сам газированный напиток появился на рынке 1885 году, и в нём действительно содержался кокаин. В составе были листья коки и орехи кола, что и стало основой для названия напитка. Однако через несколько лет из Coca-Cola кокаин полностью убрали, оставив только кофеин.
Кокаин, напомним, является одним из сильнейших наркотиков и официально запрещён - в 1963 году кока и кокаин по решению ООН были внесены в список запрещённых веществ.