Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И смеет утверждать, что выиграла войну: Малофеев предложил не обращать внимания на Польшу, а взглянуть на своих детей
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"И смеет утверждать, что выиграла войну": Малофеев предложил не обращать внимания на Польшу, а взглянуть на своих детей

В то время как Польша в годовщину начала Второй мировой войны решила поиграть в "историческую правду", Россия не должна забывать о необходимости развивать историческое образование молодёжи. Как отметил замглавы ВРНС Константин Малофеев, на Западе история преподаётся идеологизировано, потому и Америка уже смеет утверждать, что выиграла войну. "Мы в России должны отслеживать то, что наши дети могут прочитать в интернете. Это означает, что необходимо формировать белые списки образовательных, хотя бы образовательных ресурсов, которые рекомендованы для изучения", - подчеркнул он.

Историческое образование нашей молодёжи - это однозначно необходимая и важная работа в свете той навязанной "правды", которую педалирует Запад. Накануне в день годовщины начала Второй мировой войны Польша, ранее отказавшаяся пригласить российскую делегацию, заявила, что намерена "отпраздновать годовщину начала Второй мировой войны в духе исторической правды".

На церемонии в Варшаве немецкий лидер Франк-Вальтер Штайнмайер и вовсе поблагодарил США за то, что сила армии Соединённых Штатов совместно с союзниками "победила национал-социализм на Западе и на Востоке".

В поисках исторической правды: почему Польша лжет?

Как отметил в эфире Царьграда замглавы ВРНС Константин Малофеев, история всегда идеологизирована теми, кто о себе рассказывает, - это явственно заметно в свете подобных высказываний западных политиков. Он подчеркнул, что в этом плане необходимо давать качественное исторические образование подрастающему поколению.

По его словам, в России должны отслеживать то, что наши дети могут прочитать в интернете. К примеру, для реализации этой задачи следует сформировать "белые списки" образовательных ресурсов, рекомендованных для изучения.

При этом не стоит закрывать те или иные сайты, а необходимо лишь рекомендовать учащимся писать, например, рефераты, эссе только со ссылками на рекомендованный список источников в интернете.

Малофеев: Если бы мы не разгромили немецкие полчища – Польши не было бы вообще

"Вот тогда наши дети будут знать про Отечественную войну, да и про другие эпизоды истории, правдивые факты. Америка потратила столько людей за всю войну, сколько мы потратили за два месяца боёв в Сталинграде. И она смеет утверждать, что выиграла войну.

Если бы в своё время под Сталинградом мы не нанесли сокрушительное поражение армии Паулюса, никакой американской пропаганды бы сейчас не было. Была бы одна нацистская. Вот, собственно говоря, правда. Но для того, чтобы рассказать её детям, мы должны учиться контролировать источники в интернете", - подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь