Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И даже проценты: что за фонд погасит долги по алиментам в России
фото: Коллаж Царьграда
Общество

И даже проценты: что за фонд погасит долги по алиментам в России

В России появилась новая идея, как помочь детям, чьи родители не платят алименты. Рассказываем, какой специальный фонд хотят создать, и как он будет работать.

Предлагается создать специальный фонд, который будет выплачивать деньги детям, пока их недобросовестные родители не рассчитаются.

Суть предложения такова: государство через этот фонд сначала погасит долг по алиментам, а затем будет взыскивать эти деньги с неплательщика. Причём, взыскивать будут не только саму сумму долга, но и проценты за просрочку.

Инициатор идеи, Сергей Миронов, считает, что такой подход заставит должников платить. По его мнению, когда речь пойдет о возврате государственных денег, найти неплательщиков станет гораздо проще, и они заплатят сполна, чтобы больше не попадать в такие ситуации.

Кстати, уже сейчас на "Госуслугах" появился список тех, кто злостно уклоняется от уплаты алиментов. В него попадают те, кто уже был наказан за неуплату или кого ищут судебные приставы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Мать из Петербурга ищет дочь, пропавшую в США после ссор с мужем-тираном В Санкт-Петербурге ректор вуза легализовал 500 мигрантов за 40 млн рублей Из-под земли забил фонтан: на проспекте Луначарского в Петербурге прорвало трубу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь