Из-под земли забил фонтан: на проспекте Луначарского в Петербурге прорвало трубу
Инцидент не представляет опасности для местных жителей. Фонтан забил из-за произошедшего прорыва трубы с холодной водой.
Трубу холодного водоснабжения прорвало в Санкт-Петербурге. В результате инцидента из-под земли начал бить фонтан, как сообщает 78.ru.
Коммунальные аварии – не редкость. Особенно часто они происходят во время сложных погодных условий и в отопительный сезон. Так, например, в Санкт-Петербурге на проспекте Луначарского произошел прорыв трубы с холодной водой. Всё это случилось во дворе жилого дома 82/1.
Инцидент прокомментировал глава округа Северный Юрий Куликов. Он отметил, что такого рода инцидент для местных жителей никакой опасности не представляет. Куликов уточнил, что ситуация сразу же после происшествия была взята под контроль. После прорыва трубы с холодной водой на месте была огорожена территория, а машины были оперативно убраны из-под деревьев.
Водоснабжение обещали вернуть в течение часа после инцидента. Но для выполнения основной части ремонта нужен доступ к коммуникациям. Но получить его не получается из-за припаркованных автомобилей. Издание сообщает, что, по информации городского "Водоканала", вытекание воды прекратилось в 18:00 часов вечера по московскому времени. Авария случилась из-за того, что повреждение получил рукав временного водопровода, который впоследствии удалось оперативно заменить.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV