Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хрупкая девушка спасла от мигранта-насильника 12-летнюю девочку
Фото: Annette Riedl/dpa/Globallookpress
Мигранты Происшествия

Хрупкая девушка спасла от мигранта-насильника 12-летнюю девочку

К счастью, это новость о предотвращённой трагедии. Но, к сожалению, инцидент лишь подтверждает системность проблемы.

На севере Москвы мигрант из Средней Азии уводил к Ангарскому пруду двух девочек - 12 и 13 лет. Позже выяснилось, что к детям приставал 46-летний Насрулло из Узбекистана. Мигранта с двумя явно напуганными школьницами заметила 31-летняя москвичка Софья, подошла и спросила, всё ли в порядке. Одна из девочек помотала головой. Тогда Софья и вызвала полицию.

Позже 12-летняя школьница рассказала, что гуляла с подругой в парке, когда к ним подошёл Насрулло. Он начал трогать ребёнка за плечи и талию, а потом схватил за плечо и начал уводить. Сначала девочки даже не знали, как реагировать. Затем одна из них попросила о помощи у женщин, которые шли навстречу. А спустя несколько минут подъехала полиция. Как мы и рассказывали, её успела вызвать Софья.

Повторимся. Это история о предотвращённом преступлении. Но тот факт, что мигранты всё чаще совершают уголовные преступления в России, отрицать невозможно. Как рассказал ранее глава СКР Александр Бастрыкин, одних только убийств, совершённых мигрантами, стало на 18 процентов больше.

Что касается насилия над детьми, тут впору бить тревогу. Подобный случай на днях произошёл и в Санкт-Петербурге. Как пишут "Невские новости", на днях был задержан мигрант по подозрению в совращении девочки 2008 года рождения. Преступление было совершено 22 апреля. К школьнице мигрант приставал на Алтайской улице - зажал её на лестничной площадке. После чего ребёнок рассказал о произошедшем маме, последовало заявление в органы.

По факту петербургского инцидента возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь