Пушков о речи Хейли в ООН: Подчиненная Трампа говорит словами Обамы
Постпред США в ООН Никки Хейли объявила, что санкции с России будут сняты лишь в том случае, если Крым вернется под контроль Украины. И хотя постпред России Виталий Чуркин увидел в этих словах добрый знак, сенатор не был так оптимистичен
Выступая в Совбезе ООН постпред США Никки Хейли объявила, что санкции с России могут быть сняты только в случае, если Крым вновь станет частью Украины. Это заявление вызвало в Москве неоднозначную реакцию.
Так, постпред России при ООН Виталий Чуркин увидел в этом добрый знак, все-таки Хейли отметила, что с сожалением осуждает Россию и отношения с ней нужно восстанавливать.
"Я заметил довольно ощутимую смену тона, - считает он. – Учитывая обстоятельства и тему, ее речь была довольно дружелюбной".
Гораздо меньше оптимизма ее речь вызвала у сенатора Алексей Пушкова. Он сравнил выступление Хейли с риторикой ее предшественницы Саманты Пауэр и увидел явное влияние политики экс-президента Барака Обамы.
"Похоже, новый представитель США в ООН пришла туда с текстом, который написала ей С. Пауэр, - пишет он в своем микроблоге. - Как можно осуждать Россию, когда ВСУ обстреливают Донбасс?".
Похоже, новый предст.США в ООН пришла туда с текстом, к-ый написала ей С.Пауэр. Как можно осуждать Россию, когда ВСУ обстреливают Донбасс ?
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 2 февраля 2017 г.
Читайте также
США ослабили санкции против ФСБ ради собственного экспорта в Россию