Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грузия ожидает развязки. Судьба Саакашвили повторяется
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Политика

Грузия ожидает развязки. Судьба Саакашвили повторяется

Президент Грузии Зурабишвили намерена остаться в президентском дворце после окончания полномочий. "Значит, скоро будут выселять. Возможно, в тюрьму к Саакашвили", - отмечает "МИГ России".

В конце этого года Грузия ожидает развязки главной политической интриги года - что будет с грузинским президентом Саломе Зурабишвили, которая решила не покидать пост главы государства. Ей уже пророчат судьбу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Ранее Саломе Зурабишвили дала интервью французской радиостанции Radio France Internationale (RFI). В ходе беседы политик заявила, что не уйдёт с поста президента Грузии даже по истечении законного срока.

Моя позиция такова: я там, я там остаюсь. С точки зрения легитимности, а это легитимность, которая также признаётся населением?

- заявила Саломе Зурабишвили.

Фото: скриншот материала Radio France Internationale (RFI)

Она пояснила, что не считает итоги парламентских выборов в Грузии легитимными. И точно так же она не признаёт грядущие выборы президента страны. По сути, Саломе Зурабишвили объявила себя единственной легитимной властью в Грузии, до тех пор пока в стране не пройдут новые парламентские выборы.

Мятежного президента поддержала не менее мятежная оппозиция, которая проиграла выборы и теперь пытается оспорить результаты. Оппозиционные партии заявили, что не будут признавать результаты новых выборов президента и продолжат считать Зурабишвили главой государства.

Фото: Jay Kogler/Globallookpress

Парламентские выборы в Грузии прошли ещё 26 ноября, президентские должны состояться 14 декабря, а инаугурация нового президента - 29 декабря. После этой даты прежний президент Грузии, согласно закону, официально потеряет свои полномочия. Правящая партия "Грузинская мечта" уже предупредила Зурабишвили, что ей придётся покинуть президентский дворец к 29 декабря.

Значит, скоро будут выселять. Возможно, в тюрьму к Саакашвили,

- прокомментировал Telegram-канал "МИГ России".

Фото: скриншот Telegram-канала Царьград

Напомним, ранее источники предупреждали, что Саломе Зурабишвили планирует сорвать выборы главы Грузии. По данным инсайдеров, пока ещё президент Грузии планирует использовать активистов для блокировки административных зданий.

Сообщается, что план Зурабишвили состоит в том, чтобы вынудить нынешнее правительство "Грузинской мечты" уйти в отставку. В новое правительство должны войти лидеры "Грузинского национального легиона"*, воюющего на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ).

После этого, вероятно, "новое правительство" Грузии исполнит давнюю мечту Запада и откроет "второй фронт" против России. Именно это требование ранее вынудило нынешнее правительство Грузии резко сменить курс.

Фото: Jay Kogler/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зурабишвили намерена сорвать выборы. "По согласованию с западными кураторами" - источник

Сорос потерпел сокрушительное поражение. Но Россия всё равно под угрозой

Грузию ждёт новый удар? Организаторы протестов готовят неприятный сюрприз к выборам

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь