Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грустно и местным жителям, и путешественникам: В России составили рейтинг самых депрессивных городов
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Грустно и местным жителям, и путешественникам: В России составили рейтинг самых депрессивных городов

Сервис для бронирования жилья опросил своих клиентов, чтобы выяснить, какие города России показались им самыми депрессивными. В результате получился рейтинг из 10 крупных населенных пунктов. По мнению авторов опроса, там бывает грустно и местным жителям, и путешественникам. Первое место занял Норильск, а на втором оказалась столица России, третью строчку занял Череповец.

В России составили рейтинг самых депрессивных городов. Опрос среди своих пользователей проводил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Он выяснял, в каких российских городах часто бывает грустно и местным жителям, и путешественникам. В десятке оказалась и столица России.

На первой строчке расположился Норильск, за который проголосовали 25,9% опрошенных. От него немного отстала Москва с 23,2%. За Челябинск отдали свои голоса 17%. Кроме того, в десятке оказались Череповец (11,6%), Саратов и Брянск (по 5,4%), Пермь (4,5%), Волгоград (3,6%), Уфа (2,7%) и Красноярск (0,9%).

До этого важное исследование проводили в Институте географии РАН. Выяснилось, что из 1100 российских городов более 700 теряют население. Причём люди, как отмечается, уходят не только из малых городов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, как оказалось, народ рвётся на юг страны - в Краснодар, на Ставрополье, в Ростовскую область. Привлекает не только климат, но и инфраструктура, условия для жизни. 

Пятёрка лидеров среди российских городов с самым большим приростом населения так и вовсе впечатляет. В неё вошли Губкинский (ЯНАО), Ханты-Мансийск, Всеволожск (Ленинградская область), Каспийск и Хасавюрт (Дагестан).

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь