Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греция перешла к грабежу в пользу США. Удар придётся по России и Ирану
Фото: Frank Molter/Globallookpress
Политика Враги Экономика

Греция перешла к грабежу в пользу США. Удар придётся по России и Ирану

Греция готова передать США иранскую нефть, но только после того, как разберётся с танкером Lana, который перевозил её под флагом России, заявили в Министерстве морского флота и островной политики Греции.

В середине апреля в Греции было задержано судно из России, которое перевозило иранскую нефть. Причина задержания - флаг России, под которым шёл танкер "Пегас". Из-за европейских санкций его переименовали в Lana. На судне находились 19 моряков.

22 апреля по распоряжению греческого Управления по борьбе с отмыванием денег их отпустили. Но потом пришёл запрос из Вашингтона о том, что надо срочно повторно задержать груз и провести расследование.

Как утверждают американцы, нефть, которую везёт Lana, - иранского происхождения, а её получатель находится в чёрном списке у США как компания, подозреваемая в финансировании терроризма.

Греция просьбу Вашингтона выполнила. В настоящее время танкер стоит пришвартованным в порту Каристос на острове Эвбея. И будет там до тех пор, пока не закончатся судебные разбирательства.

В пресс-службе Министерства морского флота и островной политики Греции указали, что после завершения суда содержимое танкера Lana будет передано в руки американцам. Тем более что все расходы за перегрузку американские власти пообещали взять на себя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: