Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Государство ничего не должно - 2: Во Владимире школьникам отказали в бесплатной еде, ткнув в закон
Фото: Царьград
Образование Общество

"Государство ничего не должно - 2": Во Владимире школьникам отказали в бесплатной еде, ткнув в закон

Во Владимире разгорается скандал с бесплатными школьными завтраками для учеников младших классов. Следуя логике директора департамента образования Владимирской области Ольги Беляевой, в регионе в духе свердловской чиновницы Ольги Глацких готовится очередная серия "триллера" "Государство ничего не должно - 2". Местные чиновники отказали школьникам в бесплатной еде, ткнув в закон и указав на то, что обеспечивать ее, включая подвоз, должны сами родители.

Во Владимирской области готовится новая серия российского "триллера" "Государство ничего не должно - 2". Первую, напомним, запустила свердловская чиновница Ольга Глацких, которая выдала на-гора подобное заявление в адрес молодежи. После разгоревшегося скандала она вынуждена была уволиться.

«Скоро мы возьмём вилы»: В Сети идёт волна негодования после слов чиновника о «скотобазе»

Но "последователи", если следовать логике директора департамента образования Владимирской области Ольги Беляевой, у нее есть и в этом регионе. Сейчас во Владимире разгорается скандал с бесплатными школьными завтраками для учеников младших классов. Возмущение общественности вызвало заявление чиновницы о том, кто должен обеспечивать детей едой.

"В соответствии с "Законом об образовании", организация питания детей - ответственность родителя", - так местные чиновники отказали школьникам в бесплатной еде, ткнув в закон и указав на то, что обеспечивать ее, включая подвоз, должны сами родители.

"Что является ответственностью образовательной организации? Обеспечение условий для организации питания, - попыталась объяснить Беляева. - Это обязанность по закону 273-му образовательной организации. А вот обеспечить само питание: приобретение, подвоз, приготовление продуктов - вопрос родителей".

А далее в лучших традициях Глацких чиновница заявила о том, каких обязанностей нет ни у департамента образования, ни у местных властей.

"Нет такой обязанности ни у органов местного самоуправления, ни у департамента образования, ни у школы выделять средства на питание детей", - пояснила чиновница.

Как указывает Томикс ТВ, Беляева не стала оправдывать чиновников, "протащивших" непопулярное решение, однако заявила, что они действовали в рамках закона и у них были на то веские причины.

"Почему сложилась такая ситуация, что люди думают, что государство или муниципалитет должны кормить детей, а не представляют, что в законе так написано. Но мы-то ничего не отменили! В 2008 году Николай Виноградов [экс-губернатор Владимирской области] в тяжелое время принял решение, что надо помочь муниципалитетам в плане организации питания в школах, так мы эту линию и проводим. Мероприятия по выделению средств муниципальным образованиям с ежегодным увеличением на 5%, они заложены в программе, в бюджете заложены средства на частичную компенсацию питания ребенка в школе. Как это было с 2008 года, так это все и есть. Повторюсь, это не обязанность субъекта, это наша помощь".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь