Гости собрались на свадьбе Наследника Дома Романовых в Петербурге: Первый фоторепортаж
В Исаакиевском соборе сегодня проходит историческое Венчание. Царьград делится первым фоторепортажем со свадьбы Наследника Дома Романовых в Петербурге - гости уже собрались.
"Первый русский" ведёт трансляцию из Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, где сегодня проходит венчание наследника Российского Императорского Дома Великого Князя Георгия Михайловича и его избранницы, итальянки Ребекки Беттарини, после принятия Православия ставшей Викторией Романовной.
Мы уже рассказывали, что для Дома Романовых это первая более чем за 100 лет свадьба на родной земле. И совершенно понятно, что событие почтила вниманием не только пресса, но и многочисленные гости. Мы делимся первым фоторепортажем с места и рассказываем о торжестве.

ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ С НЕВЕСТОЙ РЕБЕККОЙ ВИРДЖИНИЕЙ БЕТТАРИНИ. ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КАНЦЕЛЯРИЕЙ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА
Предстоящие свадебные торжества в Санкт-Петербурге не являются ни карнавалом, ни заявкой на возвращение монархии в России. Они возвращают в общественное пространство сам факт существования законной, легитимной династии Романовых, склеивая, по выражению поэта, "позвонки времён". И, конечно, напоминают о подлинных семейных ценностях, любви и верности, которые не может ничто сплотить так, как церковное Таинство Венчания.
А ещё несут и важную представительскую функцию: Великий Князь Георгий Михайлович покажет своим высоким гостям (многие из которых приедут к нам впервые) возрождающуюся Россию. Тем самым способствуя укреплению её международного имиджа, "просвечивая" русофобский туман, плотно окутавший Запад.
Кстати, в специальном разделе Царьграда - "Романовы возвращаются" - прямо сейчас доступны все детали события.