Госпитализация Александра Колкера: что случилось с автором шлягера "Стоят девчонки"
5 июля стало известно о госпитализации Александра Колкера. Рассказываем, что случилось с композитором.
Госпитализация Александра Колкера потребовалась накануне, 4 июля. Композитор оказался в реанимации, пишет 78.ru со ссылкой на информированный источник.
По предварительным данным, у автора шлягера "Стоят девчонки" врачи подозревают перелом шейки бедра. Один из знакомых 88-летнего артиста сообщил, в больницу его доставили в таком состоянии, будто он "бомжевал неделю" и получил множество травм.
Подробности инцидента устанавливаются.
Александр Колкер родился в 1933 году в Ленинграде. В 1950-м окончил музыкальную школу по классу скрипки, играл в оркестре. Позднее окончил Ленинградский электротехнический институт, получил распределение в заводскую лабораторию, где и начал трудовую деятельность инженером.
Однако музыка увлекала Александра Колкера больше всего и в 1958 году он стал заниматься профессиональной композиторской деятельностью. Он сочинял песни для таких звезд отечественной эстрады, как Майя Кристалинская, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев и других известных исполнителей эстрадного жанра. Среди его композиций такие известные шлягеры, как "Туман", "Дождик", "Парень с Петроградской стороны", "Опять плывут куда-то корабли".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".