Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главная загадка в деле Марины Раковой так и осталась нераскрытой
Фото: edu.gov.ru/Globallookpress
Происшествия

Главная загадка в деле Марины Раковой так и осталась нераскрытой

Мосгорсуд по ходатайству следователей изменил меру пресечения фигурантам уголовного дела о мошенничестве экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой. Адвокат одного из фигурантов пояснила, как защита убедила следствие отпустить подозреваемых в воровстве.

Мосгорсуд в четверг, 3 ноября, согласился с ходатайством следствия и изменил меру пресечения фигурантам уголовного дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Сама Ракова отпущена из СИЗО, другим фигурантам дела о хищении более 50 миллионов рублей также смягчена мера пресечения на запрет определённых действий.

Стало известно о том, что фигуранты дела признали свою вину и возместили ущерб в размере 65 миллионов рублей.

Адвокат Максима Инкина (он также проходил по делу экс-замминистра просвещения Раковой) пояснила СМИ, что изменится в жизни обвиняемого после решения Мосгорсуда.

"Замечательно, всё в нашу пользу. Дальше будет происходить следствие. Никаких комментариев по срокам и по позиции защиты не могу разглашать. Сейчас мой подзащитный может поехать домой. Ему назначен запрет на выход из дома с 22.00 до 6.00", - рассказала адвокат.

На вопрос, почему именно следователь ходатайствовал о смягчении меры пресечения, адвокат ответила: "Профессиональная тайна".

Марину Ракову, экс-замминистра просвещения, арестовали в прошлом октябре, она обвинялась в 3 эпизодах мошенничества с деньгами Фонда развития новых форм образования. Вместе с Мариной Раковой по делу о хищении проходили и другие фигуранты: Сергей Зуев, Артур Стеценко, Евгений Зак, Максим Инкин и Кристина Крючкова.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь