Глава Паралимпийского комитета Белоруссии: Кампания против российских паралимпийцев - кощунство
По мнению председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля, факт, что российских паралимпийцев используют в политических целях, является кощунством
Как ранее сообщал Царьград, на открытии Паралимпиады в Рио спортсмены из Белоруссии будут нести флаг России. Так белорусские паралимпийцы решили поддержать отстраненных российских спортсменов.
По мнению председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля, тот факт, что российских паралимпийцев "используют в политических целях, является кощунством" и, по его мнению, те, кто участвовал в этой программе, "будут приносить извинения Паралимпийскому комитету России".
"Они не понимают, - сказал Шепель, - что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее".
Поддержку российским паралимпийцам выразила и член Международного олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.