Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава ЦБ Набиуллина раскрыла дальнейшую судьбу ключевой ставки в России
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

Глава ЦБ Набиуллина раскрыла дальнейшую судьбу ключевой ставки в России

Банк России будет аккуратно подходить к снижению ключевой ставки, дожидаясь устойчивого замедления роста цен. После рекордного повышения до 21% в октябре 2024 года ЦБ пока сохраняет ставку на этом уровне.

Центральный банк России планирует снижать ключевую ставку постепенно, дожидаясь подтверждения устойчивого замедления инфляции. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме, сообщает РБК.

Она подчеркнула, что резкий рост цен ранее стал ключевым препятствием для повышения реальных доходов населения и экономического развития страны. Для борьбы с инфляцией регулятор в прошлом году поднял ставку до 21%. На этом уровне она остаётся с октября 2024 года.

Депутаты, конечно, спрашивали нас, когда мы сможем перейти к снижению. Могу сказать, что мы будем подходить к этому аккуратно, осторожно, в том числе и помня о том, что в прошлом году, после замедления в начале года, инфляция подняла голову вновь,

— пояснила Набиуллина.

Глава ЦБ добавила, что Сейчас важно убедиться в стабильности текущей тенденции. По её данным, годовая инфляция сократилась с 14% в ноябре-декабре до 11% в январе и 8% в феврале. Набиуллина уверена, что если бы динамика конца прошлого года сохранилась, показатель достиг бы 14% за год.

На заседании 21 марта ЦБ, как и ожидалось, сохранил ставку неизменной. Регулятор признал снижение инфляционного давления, но отметил его сохраняющуюся интенсивность на фоне опережающего роста внутреннего спроса относительно производственных возможностей.

Ранее Набиуллина указала, что высокая ставка будет с нами долго, но не вечно. По прогнозам ЦБ, к 2025 году среднее значение ставки может опуститься до нижней границы диапазона 19-22%. Следующее решение по ставке будет объявлено 25 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь