Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Архангельска Морев: за 11 мес снесли 78 домов, план на 2025 — 98
Фото: Царьград
Недвижимость

Глава Архангельска Морев: за 11 мес снесли 78 домов, план на 2025 — 98

Глава администрации Архангельска Дмитрий Морев сообщил о завершении активного этапа муниципальной программы по демонтажу ветхого жилого фонда в городе. За 11 месяцев текущего года подрядные организации снесли 78 расселённых зданий. На двух объектах работы по планировке территории продолжаются.

До конца года в Архангельске планируется ликвидировать не менее 20 деревянных домов. Работы уже начаты на восьми объектах, по остальным участкам ведётся оформление контрактов. В завершающий этап программы вошли строения в Ломоносовском, Октябрьском, Варавино‑Фактория и Маймаксанском округах, включая дома по адресам ул. Победы, 50 и 52, ранее заявленные к сносу жителям Маймаксы.

Для выполнения программы применяются два механизма финансирования и реализации работ. Дома, пострадавшие от пожаров, демонтируются за счёт средств городского бюджета. Большинство расселённых строений ликвидируется предпринимателями без прямых выплат со стороны муниципалитета. Взамен исполнители получают вторичные материалы, что компенсирует затраты на спецтехнику и оплату труда.

По данным Дмитрия Морева, темпы сноса в текущем году беспрецедентны: за последние пять лет в городе было демонтировано около 250 домов. Нормативный план на 2025 год предусматривает демонтаж 98 зданий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь