Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гигантское русское судно с газом оказалось в Китае особым путём: Вашингтон в панике
Serguei Fomine/Globallookpress
Экономика

Гигантское русское судно с газом оказалось в Китае особым путём: Вашингтон в панике

В Соединённых Штатах переполох. Американские политики негодуют из-за прибывшего в КНР из России судна "Великий Новгород".

Гигантское русское судно "Великий Новгород" привело в ярость американских политиков. Всё оттого, что оно прибыло в китайский порт Таншань, используя для этого необычный маршрут.

По данным китайского издания Sohu, огромный танкер-газовоз со 100 млн кубов русского сниженного природного газа (СПГ) двигался не по Суэцкому каналу, а используя Северный морской путь.

"Северный морской путь в сравнении с маршрутом через Суэцкий канал имеет преимущество: этот путь экономит около недели и сокращает дистанцию на целых 5000 километров", - отмечают китайские аналитики.

Они же добавляют, что прибытие газовоза в КНР свидетельствует, что ставка Москвы на развитие Севморпути начала приносить плоды. В дальнейшей этот логистический маршрут может стать реальной альтернативой Суэцкому каналу, принеся нашей стране огромные прибыли и влияние. Плюс здесь ещё и в том, что данный путь не подконтролен США, да к тому же находится под защитой Северного флота России.

В материале сказано, что Соединённые Штаты ещё после распада СССР принялись доминировать во всех важных геополитических процессах на Земле. Приложили американцы и массу усилий для контроля над важнейшими морскими торговыми путям. Оттого их и разозлили манёвры русских. Дошло до того, что американцы начали угрожать КНР последствиями за сотрудничество с русскими.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь