Германия признала: Достройке "Северного потока - 2" больше ничего не мешает
Минэкономики Германии объявило, что достройке "Северного потока - 2" уже ничего не мешает. Все разрешения получены - дело за строителями.
Завершению строительства "Северного потока - 2" больше ничего не мешает, и всё полностью зависит от строителей. Об этом заявил глава Министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.
Он отметил, что все необходимые разрешения на прокладку газопровода по дну Балтийского моря получены. При этом правительство Германии успешно преодолевает "все возможные эскалации" и конфликты в этой области.
Я, конечно, не инженер, и проблемы, которые есть сейчас, - это не отсутствие разрешений, много разрешений получено не только в Германии, но и в скандинавских странах, там, где ведётся прокладка трубопровода,
- сказал глава Минэкономики Германии на 25-й конференции "Потсдамские встречи".
Напомним, что по словам оператора проекта Nord Stream 2 AG, все строительные работы должны завершиться ещё до начала осени. Основным фактором, определяющим скорость укладки труб, была названа погода в регионе.