Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гендиректор Дождя заявила о разочаровании Навальным: Если он станет президентом, что будет?
Фото: Царьград
Политика

Гендиректор "Дождя" заявила о разочаровании Навальным: "Если он станет президентом, что будет?"

Гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева рассказала, что Навальный ей импонирует, однако его последние действия разочаровывают. "Если он станет президентом, что будет?" - задает она риторический вопрос.

Основательница, основная владелица и генеральный директор медиахолдинга "Дождь" Наталья Синдеева в интервью с Вячеславом Манучаровым для проекта "Эмпатия Манучи" в том числе ответила на вопрос об Алексее Навальном. Манучаров поинтересовался, почему в эфире "Дождя" даже этот, казалось бы, оппозиционный деятель появляться перестал. Синдеева полагает, дело в самом Навальном. 

"Мне кажется, он уже на всех обиделся. Все это, как мне кажется, началось с Собчак вначале. Вот, Собчак пошла на выборы. И Навальный говорил, что "Дождь" - это платформа Собчак, и поэтому они ее поддерживают. Что вообще несправедливо. И если бы ты спросил Собчак, то она бы сказала: единственные, кто меня так чморил жестко во время моей кампании, - это "Дождь". Потому что она для нас в этот момент была уже ньюсмейкером и политиком, а не нашей ведущей. Наверное, даже мы где-то перебарщивали, чтобы не было впечатления, что мы ее платформа". 

Собчак понимала, что станет мишенью в ходе кампании, отметила Синдеева. 

"Более того, она все равно мне предложила стать ее доверенным лицом. А Навальный в этот момент как-то обиделся. На мой взгляд, это детская обида. А дальше Навальный сделал YouTube-канал, он становится как бы конкурентом. И он говорит: зачем я буду приходить к вам и повышать вам популярность? А у него охват действительно больше, чем у телеканала "Дождь". И когда Навальный в последние разы переходил, чтобы это был открытый материал, я говорю, Леш, ты сам живешь на деньги людей, которые тебе даны, то же самое и мы - для нас это не прихоть, а единственный источник дохода - ну на 70 процентов". 

В завершение Синдеева отметила, сейчас ей приятно, что есть такой персонаж, как Навальный. С точки зрения работы, которую он проводит. Даже с учетом его спорных требований по участию в программах "Дождя" и даже отказов.  Но если Навальный станет президентом, ей это уже не понравится. 

"Если он станет президентом, что будет? Сейчас я думаю так: как здорово, что такой чувак есть. Но как плохо, что нет кого-то другого, который может составить конкуренцию не только власти, но и Навальному". 

Полный вариант беседы доступен на канале "Эмпатия Манучи". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь