Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где платят больше 200 тысяч в месяц: в Росстате назвали пять самых щедрых сфер
Фото Царьграда
Общество

Где платят больше 200 тысяч в месяц: в Росстате назвали пять самых щедрых сфер

Больше 100 тысяч в среднем: какие отрасли в России лидируют по доходам.

Среднемесячная зарплата по стране в середине лета добралась до 109,5 тысячи рублей, увеличившись за год на 9,5%. Впрочем, это цифра до вычета налогов и с учётом крупных премий. К тому же статистику заметно подтягивают сферы с поистине впечатляющими доходами.

Эксперты изучили свежие отчёты Росстата и выяснили, в каких именно секторах экономики планка в 200 тысяч рублей в месяц — это вполне обычная средняя планка.

Абсолютным лидером по финансовому благополучию стали финансисты и страховщики. Сотрудники этого сектора в среднем зарабатывали 243,4 тысячи рублей ежемесячно.

Вторую строчку заняли специалисты, занятые на производстве табачной продукции — их средний трудовой доход зафиксирован на уровне 230,4 тысячи рублей.

В первую пятёрку также вошли:

  • Гражданская авиация и космонавтика: работники воздушного и космического транспорта получали в среднем 227,3 тысячи рублей;
  • Международные компании: штатные сотрудники представительств и экстерриториальных организаций зарабатывали около 224,3 тысячи рублей;
  • Добыча сырья: специалисты по добыче нефти и природного газа закрывают пятёрку со средним чеком в 208,8 тысячи рублей.

Примечательно, что общий средний показатель по стране держится выше отметки в 100 тысяч рублей уже восемь месяцев подряд. При этом аналитики напоминают, что начисленная сумма включает в себя топ-менеджерские оклады и бонусы, поэтому реальные выплаты «на руки» в большинстве других сфер выглядят скромнее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь