Фастфуд может быть полезным: Диетолог дала важный совет любителям быстрого питания
Оказалось, что фастфуд может ассоциироваться не только с жирной и вредной пищей, но и с полезным питанием. Диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова дала важный совет любителям сетей быстрого питания.
"Безопасный" фастфуд - это сбалансированное блюдо", - сказала эксперт в беседе с РИА Новости.
По словам Стародубовой, даже в ресторанах быстрого питания всегда можно найти полезную альтернативу популярному фастфуду. Вместо очередного гамбургера или картофеля фри можно заказать, например, салат из свежих овощей без заправки, натуральный йогурт со свежими ягодами, сэндвич из цельнозернового хлеба с рыбой на гриле и запечёнными овощами и прочее.
"Ещё лучше будет приготовить перекус самому", - добавила она.
Антонина Стародубова также отметила, что популярные в сетях быстрого питания блюда обычно жирные, жареные и слишком сладкие или слишком солёные - употребление их лучше максимально ограничить. При этом нормы по употреблению таких блюд не существует.