Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фамилия мамы не помогла: Дочь Долиной накопила долги перед налоговой
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Фамилия мамы не помогла: Дочь Долиной накопила долги перед налоговой

Дочь Долиной накопила долг перед налоговой в размере 47 тысяч рублей. Громкая фамилия мамы не помогла.

Ангелина Долина, дочь народной артистки России Ларисы Долиной, задолжала Федеральной налоговой службе (ФНС) 47 тысяч рублей. Долг, предположительно, возник в связи с неудачей проекта, связанного с громким именем матери.

Образование и благотворительность

Как оказалось, дочь Долиной работает в компании "Музкульт". Данная организация позиционирует себя, как музыкальную академию, связанную с Ларисой Долиной, и школу для молодых артистов. Однако проект не выглядит особо успешным.

Что интересно, на развитие этого проекта было выделено 100 миллионов из бюджетных денег. При этом следующую заявку "Музкульта" на госгрант в 76,6 миллиона рублей уже отклонили, пишет Telegram-канал Mash.

Дочь Долиной задолжала налоговой невероятные 47 тысяч рублей,

- говорится в сообщении.

Фото: скриншот Telegram-канала Mash

Помимо музыкальной академии Ангелина Долина успела поучаствовать работе благотворительного фонда, который недавно был закрыт. ФНС исключила его из реестра из-за отсутствия отчетов и нулевой активности.

Речь про фонд "Помощь без границ". Дочь Долиной фигурировала в документах фонда как учредитель, но недолго - с января по март 2021 года.

Фото: Oleg Elkov/shutterstock

"Схема Долиной"

Внимание к семье народной артистки оказалось приковано после истории с продажей и возвращением квартиры через суд. Схему тут же "взяли на вооружение" другие. И в результате начался хаос на рынке вторичного жилья.

Напомним, что телефонные мошенники развели знаменитую артистку Ларису Долину на огромную сумму, а также убедили продать квартиру в Москве. Однако Долина через суд смогла вернуть себе проданную квартиру, а покупатель остался без заплаченных за недвижимость денег.

И теперь по всей России происходят аналогичные случаи, только с участием менее известных персон. В итоге это получило название "схема Долиной" или "казус Долиной".

Фото: коллаж Царьграда

Всё происходит по одному и тому же сценарию. Человек покупает квартиру у пенсионерки, но она из неё не съезжает. Вместо этого бабушка заявляет, что находилась под влиянием мошенников, которым отправила все деньги.

В итоге получается, что обе стороны являются истцами и ответчиками. Покупатель требует выселить пенсионерку из приобретённой им квартиры, а женщина настаивает на признании сделки купли-продажи недействительной. При этом она не отказывается вернуть средства, но в связи со статусом потерпевшей по делу о мошенничестве и признанием банкротом получить с неё деньги нереально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Схема Долиной" получила продолжение: Почему на покупательницу квартиры повесили ещё и имущественный налог артистки

Последствия "схемы Долиной": Риелтор рассказал, что будет с рынком недвижимости в России

Страховка от "схемы Долиной" не спасёт? Риелтор объяснила, в чём подвох

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь