Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страховка от схемы Долиной не спасёт? Риелтор объяснила, в чём подвох
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Страховка от "схемы Долиной" не спасёт? Риелтор объяснила, в чём подвох

Адвокат Добровинский предложил обязать страховать сделки с жильем от "схемы Долиной". Однако страховщики категорически не желают этого делать, утверждает риелтор Перескокова.

Избежать так называемых "схем Ларисы Долиной" при купле-продаже квартир поможет введение обязательного страхования сделок с недвижимостью, считает адвокат Александр Добровинский. В чём проблема с этим предложением, объяснила риелтор Наталья Перескокова.

По мнению Добровинского, Госдуме необходимо на законодательном уровне внести обязательное страхование сделок с недвижимостью, по аналогии с обязательным страхованием авто.

Стоимость страховки будет уже заложена в цене. А в расчете на квадратный метр это вообще выльется в копейки,

- уверен юрист.

Однако, риелтор Наталья Перескокова напомнила, что Александр Добровинский далеко не первый, кто выступает с подобной инициативой. Ранее похожие предложения выдвигали депутаты Госдумы. И все они натыкались на одну и ту же проблему.

Страховщикам это невыгодно. Никто не хочет выплачивать обманутым покупателям миллионы рублей. Многие компании исключили риски, подпадающие под статьи 177, 178, 179 Гражданского кодекса РФ,

- указала Наталья Перескокова.

Речь идёт про статьи о недействительности сделки, которая совершалась не способным понимать значение своих действий либо обманутым злоумышленниками человеком. Поэтому, даже если в России введут обязательное страхование сделок, от "схемы Долиной" это не спасёт.

Угодившим в лапы мошенников покупателям всё равно придётся доказывать в суде, что они добросовестные покупатели,

- указала Перескокова в разговоре с "Ридусом".

Напомним, что в 2024 году телефонные мошенники развели знаменитую артистку Ларису Долину на огромную сумму, а также убедили продать квартиру в Москве. Однако Долина через суд смогла вернуть себе проданную квартиру. И теперь по всей России происходят аналогичные случаи, только с участием менее известных персон.

Всё происходит по одному и тому же сценарию. Человек покупает квартиру у пенсионерки, но она из неё не съезжает. Вместо этого бабушка заявляет, что находилась под влиянием мошенников, которым отправила все деньги.

В итоге получается, что обе стороны являются истцами и ответчиками. Покупатель требует выселить пенсионерку из приобретённой им квартиры, а женщина настаивает на признании сделки купли-продажи недействительной. При этом она не отказывается вернуть средства, но в связи со статусом потерпевшей по делу о мошенничестве и признанием банкротом получить с неё деньги нереально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Долину наградят за борьбу с мошенниками? Народ опешил. Милонов не стал молчать - "они обычно в гостевом буфете сосиски кушают"

Дожали Долину: Перед людьми придётся ответить

Адвокат Добровинский предложил ввести страховку сделок с недвижимостью

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь