Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз оказался в замешательстве из-за Белоруссии
Фото: Ulf Mauder/dpa/Globallookpress
Политика В мире

Евросоюз оказался в замешательстве из-за Белоруссии

Политолог Валерий Карбалевич заявил, что ЕС не знает, как поступить с Минском: ранее введённые санкции не работают.

В Евросоюзе не торопятся вводить очередной пакет ограничений против Белоруссии. По мнению политолога Валерия Карбалевича, страны ЕС не могут прийти к консенсусу по этому вопросу. Кроме того, полагает он, европейцы опасаются, что республика станет "второй Украиной".

Тем более что предыдущие пакеты санкций не возымели надлежащего действия, передают "Дни.ру".

"ЕС сегодня как единая структура слабее выглядит, чем это было лет 10-15 назад", - констатирует эксперт.

При этом, добавил он, казусом выглядит и то, что до сих пор в республике сохранились представительства стран Европы, при том что в ЕС не согласны с результатами выборов, на которых победил Лукашенко.

Напомним, ранее белорусская оппозиция в лице её лидера Светланы Тихановской без особого шума подготовила план сдачи Белоруссии "западным партнёрам". Как отмечал обозреватель Царьграда Сергей Синченко, "план сдачи" страны можно воспринимать в прямом смысле этого слова. ЕС представил Светлане Тихановской проект "всеобъемлющего плана по Беларуси" - так об этом сообщила сама Тихановская. Работа над этим "планом" велась последние несколько месяцев.

По сути, указал журналист, речь идёт о плане политических и экономических реформ, разработанном МВФ, Всемирным банком и ЕБРР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь