Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа к старости слаба мозгами стала: Кедми описал отношения России и ЕС басней Крылова
Фото: Michael Kappeler/Globallookpress
Политика

"Европа к старости слаба мозгами стала": Кедми описал отношения России и ЕС басней Крылова

Яков Кедми словами из басни Крылова охарактеризовал отношения России и Европы. Речь идёт о басне "Слон и Моська". По мнению политолога, антироссийская риторика Европы выдаёт её слабость, причём не только физическую, но и умственную. "Европа к старости слаба мозгами стала", - перефразировал Крылова эксперт.

Агрессивная риторика Европы по отношению к России демонстрирует бессилие и слабость европейцев. Такого мнения придерживается политолог и военный эксперт Яков Кедми.

Он сравнил Россию и ЕС - и их взаимоотношения - с героями из басни Крылова "Слон и Моська". При этом Россия выступает в роли слона, а Европа - в роли Моськи. Она лает на Россию, чтобы показать силу, хотя на самом деле бессильна.

"Европа слаба, Европа бессильна, прежде всего она слаба духом", - подчеркнул Яков Кедми в эфире радиостанции "Вести FM".

Также политолог указал на слабость ЕС в плане мыслительных процессов. Доказательством этому служит абсолютно тупая антироссийская пропаганда, которая сейчас льётся со всех сторон.

"Европа к старости слаба мозгами стала", - перефразировал Крылова эксперт.

Поводом для гневной отповеди Якова Кедми стали слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Тот заявил, что в ЕС согласовали общую позицию по отношению к России в связи с историей Алексея Навального, а также приступили к обсуждению новых антироссийских санкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь