Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа бунтует, требуя русские газ и нефть: Слава России!
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox/Globallookpress
Общество В мире

Европа бунтует, требуя русские газ и нефть: "Слава России!"

Сразу в нескольких городах Евросоюза собрались многотысячные митинги. Люди требуют отмены санкций и изменения социальной политики.

В Германии, Австрии, Чехии люди вышли на улицы, чтобы протестовать против социальной политики и действий властей. Участники требуют отмены антироссийских санкций и доступа к энергоносителям.

В Берлине перед бундестагом демонстранты напрямую заявили: "Хотим российские газ и нефть!" Организатором мероприятия выступила оппозиционная правая партия "Альтернатива для Германии". Демонстрация проходит под лозунгом "Наша страна превыше всего". Немцев не устраивают взрывные цены на энергоносители. "Тот, кто молчит сегодня, замёрзнет завтра", - говорится на одном из плакатов демонстрантов. Граждане призывают свои власти вернуться к миру и дружбе с Россией.

Тысячи людей вышли в эту субботу на улицы Вены. Австрийцы тоже требуют снять санкции с Москвы и выступают против влияния США. Они подчёркивают, что нынешние власти не делают ничего для преодоления энергетического кризиса. Участники митинга держат плакаты "Нет поддержке разжигателям войны - ЕС, НАТО, США". Ораторы также призвали собравшихся "осознанно голосовать" на выборах президента Австрии, которые состоятся 9 октября.

В Праге также собрались протестующие. Тысячи людей, представляющих различные профсоюзы Чехии, вышли на акцию на Вацлавской площади в центре города. Представители профсоюзов считают, что власти мало делают для поддержки людей в кризис. По данным организаторов мероприятия, люди протестуют в связи с ростом цен на товары и услуги, прежде всего на энергоносители. Чешским властям митингующие выставили требование - снизить цены не только на продовольствие, но и на электроэнергию и газ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: