Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Её считали женой Маслякова, но между ними было другое: Не стало Светланы Жильцовой. Что случилось с легендой ТВ?
Коллаж Царьграда
Общество

Её считали женой Маслякова, но между ними было другое: Не стало Светланы Жильцовой. Что случилось с легендой ТВ?

Эта женщина была легендой отечественного телевидения, знакомая каждому. Многие её считали женой Александра Маслякова, но между телеведущими было совсем другое. Не стало Светланы Жильцовой – первой ведущей КВН.

Умерла известная советская и российская телеведущая, заслуженная артистка РСФСР Светлана Жильцова. Наиболее известна как первая ведущая программы КВН в паре с Альбертом Аксельродом,

- сообщил "Первый канал".

Много лет она не появлялась на ТВ. Иван, сын телеведущей, раскрыл причину смерти.

Утром она умерла. Причина - болезнь долговременная,

- приводит его слова РИА Новости.

Супонев, Гуревич, Лысенков, Весёлкин: Трагические смерти и непубличная жизнь. Что стало с культовыми телеведущими 90-х?

В телевизор попала случайно

Светлана Жильцова родилась 30 ноября 1936 года в Москве. Школьницей она занималась художественным словом, посещая студию при Московском дворце пионеров. Усиленно учила английский язык. Девушке удалось поступить в Институт иностранных языков на педагогический факультет. Она должна была стать учительницей английского, но всё случилось иначе.

Скриншот: TikTok@andrejordinarcev054

Телевизионщики СССР и Канады задумали снять фильм о советской эстраде. Объявили конкурс дикторов-переводчиков. Победу в нём одержала студентка четвёртого курса Жильцова. Потом 20-летней москвичке сразу же предложили постоянную работу на телевидении, хотя ни диплома, ни опыта у неё не было.

В один из дней в "Лужниках" проводился детский спортивный праздник. Его транслировали в прямом эфире. Ведущей Светлане Леонтьевой стало плохо. Её тёзку Жильцову попросили заменить диктора – и всё получилось. Прошло совсем немного времени, и Светлане предложили вести сразу несколько детских передач. Так она появилась в программах "Пионер", "Весёлые нотки", "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!".

Первый КВН

Эта программа принесла Жильцовой настоящую известность, хотя сначала диктор отказывалась её вести. Дело было в том, что предложение поступило ей, когда она была беременна. Потом она ушла в декрет. Когда вернулась, согласилась стать ведущей новой передачи.

Квартира в центре Москвы и дом на Истре – наследство Юрия Николаева. Кому достанется нажитое телеведущим?

На сцену Клуба весёлых и находчивых первый год Светлана поднималась вместе с Альбертом Аксельродом, но уже через год её постоянным партнёром стал Александр Масляков.

КВН в 1964 году. Скриншот: YouTube/@gtrftv

Соведущие вместе смотрелись очень гармонично. Многие в Советском Союзе считали Жильцову женой Маслякова, но между ними было иное – взаимоуважение и доброжелательность, желание вместе делать общее дело и делать его хорошо.

Позднее Жильцова рассказала, откуда взялись слухи о её романе с партнёром по программе. У неё была привычка: во время выступления смотреть не на зрителей в зале, а на Маслякова. К тому же Александр тогда женился. В титрах зрители увидели имя – Светлана Маслякова. Они были уверены, что это Жильцова сменила фамилию в связи с замужеством. Но на самом деле избранница Александра Васильевича работала в КВН помощником режиссёра.

Малахов, Малышева, Якубович и другие: Как выглядели известные телеведущие в детстве? 8 фото, которые вас удивят

Потом КВН закрыли. Вновь передача появилась на экранах лишь в 1986 году, но ведущим был теперь только Александр Масляков. В одном из интервью он рассказывал, что уговаривал свою партнёршу вернуться в тандем, но получил категорический отказ.

Что было потом?

В 1990-х Светлана Жильцова вышла на пенсию. Она перестала появляться на экранах, вела непубличную жизнь. Перестала общаться с коллегами, объясняя, что раньше их связывала только работа. Легенду отечественного ТВ множество раз приглашали в различные ток-шоу, но она не соглашалась.

Скриншот: YouTube/@gtrffilms

Потеряла Жильцова и интерес к КВН. Она убеждена: после возрождения Клуб весёлых и находчивых – это уже совсем не то, что было раньше. Да и сама Светлана Алексеевна изменилась. Главными в своей жизни она сделала роли мамы и бабушки.

На пенсии Светлана Жильцова преподавала в Высшей национальной школе телевидения. 16 ноября 2011 года она была удостоена Ордена Почёта за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь