"Духом не падаю. Потому что мы рождены воинами": Русский боец 21 день в одиночку держал блиндаж
Боец русской армии 21 день в одиночку держал блиндаж на передовой, помог уничтожить роту украинских боевиков и с обмороженными ногами вынес раненого товарища. "Духом не падаю. Потому что мы рождены воинами", - сказал на видео боец.
Боец 136-й бригады русской армии Магомед Абдулаев с позывным "Судья" три недели героически удерживал блиндаж на первой линии с минимальным запасом воды и пищи. Первые восемь дней он держал оборону вместе с товарищем по оружию. Затем Магомед остался один - он спал на голой земле, не чувствуя ног.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Всё это время он находился в 200 метрах от позиций украинских боевиков и передавал своим координаты врага - благодаря этому русская армия накрыла целую украинскую роту. А в ВСУ в зависимости от назначения роты числится от 80 до 200 солдат.
Лживые доклады командиров. Белоусов уже в курсе: Схватка якута со штурмовиком ВСУ вскрыла порочную практику
На связь боец вышел, когда коллеги сбросили ему пауэрбанк с помощью БПЛА. Воин смог записать обращение к близким. Герой родом из села Каранай Буйнакского района Дагестана. За два часа до Нового года он поздравил семью с наступающим праздником. Несмотря на холод и постоянную опасность, Абдулаев сохранял мужество и призвал родных тоже не падать духом.
Раскрыта личность украинского бойца, погибшего в ножевом бою с якутом из русской армии
Чуть тяжеловато, во рту высохло, говорить тоже тяжело, но духом не падаю. Потому что мы воины, рождены воинами,
– говорит в конце записи Магомед.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Когда бойца сменили, тот прошёл 10 километров по холодной земле, но даже с обмороженными ногами помог эвакуировать раненого товарища и тело погибшего. В настоящее время военный находится в госпитале в Москве, где врачи оказывают ему помощь.