Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дробиз: Список самых пьющих регионов от Роспотребнадзора оказался рейтингом благополучия
Фото: Царьград
Алкоголь Общество Роспотребнадзор

Дробиз: Список самых пьющих регионов от Роспотребнадзора оказался рейтингом благополучия

Директор центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал о рейтинге самых пьющих регионов Роспотребнадзора.

Список самых пьющих российских регионов, составленный Роспотребнадзором, демонстрирует самые благополученые судбьекты, поскольку он учитывает потребление только легального алкоголя. Об этом в эфире Царьграда заявил директор центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

"Исследования Роспотребнадзор не проводил, он просто взял данные Росстата. По данным Росстата, в прошлом году было выпито из легальной продукции примерно по 6,5 литов на душу. При этом в ЕС среднее потребление - около 12 литров на душу. Мы вряд ли пьем меньше, чем в ЕС. Так что тут о падении даже смешно говорить - этот объем ушел в нелегально-суррогатный сектор", - рассказал эксперт.

По словам Дробиза, данные по легальным продажам алкоголя по каждому региону Роспотребнадзор "взял и отранжировал".

"Это звучит парадоксально, но это не рейтинг алкоголизма и пьянства, это рейтинг социально-экономического благополучия населения в регионах", - отметил он.

Вадим Дробиз пояснил, что "одними из пьющих названы Москва и Коми - благополучные регионы, где население живет хорошо".

"У них есть деньги на легальный алкоголь. В этом рейтинге те, кто оказались трезвыми внизу, - это самые неблагополучные регионы", - пояснил директор ЦИФРА.

Ранее 

Алкоголь-убийца: Отравления суррогатом назвали «естественным отбором»

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь